14 марта 2015

Нова на дне?

Наткнулась я сегодня на одну интересную статейку, посвящённую Heroes of the Storm - анализ рейтингов популярности персонажей в лиге героев и всякое с этим связанное. В общем, любопытство у меня в ней вызвали позиции моих любимых героев в этом рейтинге. В связи с чем решила открыть новую рубрику посвящённую другим играм (не WoW) и немного в ней поразмышлять...

Я играю в HotS, признаюсь, исключительно ради своего удовольствия ориентируясь на победу, поэтому для каждой конкретной игры выбираю того персонажа, за которого не надоест играть ближайшие 25 минут. В Лигу Героев я попала совсем недавно, даже несмотря на то, что довольно давно играю в HotS, но опыта пока мало. Я редко обращаю внимание на различного рода рейтинги или мнения по поводу ОП-шности различных героев или их бесполезности, потому что обычно они очень субъективны или неаргументированы. Но как раз этот, выше мной предложенный, рейтинг меня заинтересовал. 


Моя любимая Нова оказалась на дне рейтинга Т_Т Почему-то её редко берут в Лиге, и мне непонятно почему, ведь она часто решает :( То ли быстрые игры показывают лишь одну сторону игры Новой, то ли я плохо знакома с топ-героями рейтинга (Иллиданом или Зератулом, например), но на мой взгляд она выглядит гораздо серьёзней той же Валлы для многих возможных сетапов. Думаю, появился повод почаще появляться в Лиге героев и тестить Нову самой...


7 комментариев:

  1. У меня за Валлу и Нову отыграно ровно по 50 игр. (много или мало - судить не мне)

    Проблема в том, что у Валлы командного потенциала больше — отличный АоЕ дамаг; таргет-дамаг; шикарный самоотхил; при желании может тягаться в пуше со специалистами; ну и неплохой (да что там, один из лучших в игре) эскейп.

    У Новы — возможность унести кого-нибудь за прокаст. Кого-нибудь одного и ждать сброса КД. Ну т.е Нова на самом деле может быть далеко команды всей по количеству убийств, но с точки зрения командной пользы - её нет. Ситуация похожа на Абатура — 4vs5, но только Абатур выведен из боя для пользы команды; Нова выводится из боя для пользы себя.

    Хотя, говоря по чести, Нова мне нравится намного больше :)

    P.S: Интересно получилось — сегодня сам собирался писать большой пост по Нове)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ни в коем случае не умаляю достоинств Валлы, она действительно может принести большую пользу как в командной игре, так и в пуше линий. Но Валла исключительно командный игрок. практически любой убийца или боец может её снести, если она неаккуратна. а её эскейп легко сходит на нет многими аналогичными способностями других персонажей (тот же Зератул, Иллидан, Тираэль). В общем, персонаж очень лёгкий по нанесению дамага, но над выживаемостью надо думать. Да и тут не надо сильно много мозгов, чтобы наказывать врагов Валлой.

      С Новой у меня по-другому. Думаю её потенциал раскрывается полностью после 20го уровня с бесконечным Тройным выстрелом. Хотя и на более ранних уровнях она может именно решить исход боя. Именно тем, что может убить практически всех не жирных героев с прокаста. Во-время устранить вражеского убийцу или саппорта - дорогого стоит. У Валлы, в сравнении с Новой, соло таргет дамаг совсем никакой.

      К слову, Новой у меня сыграно более 150ти игр, и Валлой тоже немало - 80-90, но я так и не привыкла к тому, что Валла очень случайна и сильно зависит от бойцов команды противника.

      Польза Новы как части команды в добивнии убегающих персонажей и это всегда полезно. В тех же копях перед заходом в шахту.

      Но, наверное, Нова просто одиночный герой. Ей трудно вертеться в тим-файтах, потому что слишком много лишних таргетов. Поэтому, видимо, и создаётся впечатление, что она бесполезна для команды.

      Удалить
    2. Так ты пиши! Мне будет интересно почитать более развёрнутое мнение! :)

      Удалить
    3. Наверное напишу, когда закончу с Мурчалем)
      Да и Сильвана на подходе...будет время подробнее изучить остальных.

      Удалить
    4. Совершенно не знакомый мне в игре Мурчалька? Я жду поста!

      Ну а о Сильване и говорить не стоит. Сама в нетерпении!

      Удалить
    5. >практически любой убийца или боец может её снести, если она неаккуратна
      Как и Нову. Как и любого другого неаккуратного убийцу.

      Удалить
    6. Да просто с Валлой это провернуть, как два пальца.... =/

      Удалить