16 марта 2015

День 19. Самое лучшее в игре

Настало время девятнадцатого вопроса челенджа, и, в противовес предыдущему посту, сегодня я поделюсь своими мыслями на тему самого лучшего, что дарит нам World of Warcraft.


И снова я не буду оригинальной в попытке найти лучшее в игре. Я считаю, хорошо то, что делает человека лучше - развивает воображение, помогает учиться общаться в людьми, раскрывает скрытые таланты и мотивирует делать что-то полезное! Всё это может дать нам World of Warcraft :) Просто не все это понимают и могут увидеть...


История вселенной Warcraft, её многочисленные и такие разные локации, бесчисленное количество увлекательных, душещипательных и проникновенных историй и судеб, тысячи отважных и сильных героев - всё это мазки гигантской живописной картины, которую невозможно рассмотреть с первого взгляда! Многое из этого запоминается и остаётся в душе тёплым лучиком. Людям творческим это служит искрой вдохновения, а тем, кто творить не привык - помогает раскрыться в других областях :) 


Бывало, я встречала в игре людей, которые в силу физических или психологических особенностей не могут свободно общаться с людьми в реальной жизни, но они находят своё пристанище здесь, в виртуальном мире, они забывают о своих недостатках и становятся как все - просто игроки на просторах World of Warcraft, которые, лишь захотев, могут стать настоящими героями! И это прекрасно! 


Кроме того, онлайн-игра, это какой-никакой социум. Конечно, нельзя жить только игровым общением, но в трудные и грустные дни здесь всегда можно найти компанию таких же как ты и просто делиться с ними мыслями и переживаниями или покорять подземелья, например. Тут можно понять и почувствовать, что такое долг и честь, ответственность и внимание, дисциплина и терпение. Можно научиться командной игре и быть частью чего-то больше, чем просто пиксельный герой. 

Кроме того, в онлайн-мире всегда найдётся человек, превосходящий вас в чём-то, и это вызывает желание больше развиваться и тренироваться - мотивирует быть более умелым, внимательным и полезным игроком. Чувство соперничества всегда заставляет двигаться человека вперед, пусть даже  только в игре. Но в нужный момент в реально жизни, думаю, срабатывает определенный механизм, и мозг помогает решить проблему уже не игре :)


В общем, я снова призываю рассматривать игру как способ самовыражения и саморазвития, средство познать себя и свои возможности. Конечно, не только World of Warcraft дарит нам такие возможности, но его качество и многоаспектность полностью подходят для реализации всего выше мной описанного. 

И напоминаю: всё хорошо в меру. Даже World of Warcraft ;)

2 комментария:

  1. Прям Анна Каренина :)
    Все счастливые геймеры похожи друг на друга; каждый несчастливый — несчастлив по-своему.

    В 18 дне у каждого своя причина быть недовольным; в 19 все довольны игрой и игроками)
    Хотя каждый любит за свое — прекрасно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На то нас и много, что мы любим одно и тоже - игру в целом, потому что она хорошая :) А если бы мы еще и не любили бы одно и то же - тогда бы мало кто играл в варкрафт :)

      Удалить