17 марта 2015

День 20. Как вы выбрали ник для мейна?

К этому двадцатому дню челенджа хочу признаться, что совсем с трудом нахожу время на его ведение. В жизни происходят некоторые кардинальные изменения, которые я послушно и даже с вдохновением принимаю, поэтому вполне возможно, что очередные записи будут всё так же задерживаться. Но обещаю всё-таки этот челендж домучить :) А пока, самое время рассказать о том, как я выбрала ник для своего мейна...


Выбор ника для каждого моего персонажа - это целый маленький ритуал. Сразу скажу, что я обычно не использую всякие генераторы или прочие программы. Никнейм каждого моего персонажа индивидуален - я я не создам другого героя с вариацией уже имеющегося ника.  Вообще у меня есть специальный список, куда я периодически вписываю услышанные или прочитанные где-то интересные и звучные имена, просто слова или термины, которые в последствии можно сделать ником. При непосредственном создании персонажа этот список полностью просматривается и проверяется на "повторы" в оружейной и определяется, подходит ли он конкретному классу или расе. Вы вряд ли найдёте на каком-нибудь сервере персонажа с таким же ником как у меня, если, конечно, он не был создан уже после меня. 

Если говорить о самих словах или именах, которые я отмечаю подходящими, то обычно я вычитываю их из каких-нибудь понравившихся книг или высматриваю в книгах, бывает, я немного переделываю звучные фамилии каких-нибудь знаменитых людей. Так, например, фамилию французского политического деятеля Жильбера Лафайета я переделала в Лафаретт. 

Есть несколько ников, которые подбирались созвучно к званию, например Эвники Дженкинс. Вы, наверняка, замечали на Ресталище Серебряного Авангарда кавалер-даму Эвники Капсалис - интенданта Крестоносцев - как раз она и стала крёстной тётушкой одному из моих персонажей. Но речь в этом посте должна быть только о моём мейне, выше я лишь пыталась провести несколько своих "секретных" способов ;) 

Имя для моего будущего персонажа начало зарождаться еще во времена просмотра анимэшки Аватар: Легенда об Аанге. Если вы его тоже смотрели, то помните: там были злой Лорд Огня Озай и его жестокая дочь Азула. В общем, эти персонажи, как антоганисты моему любимому Аангу, были мне неприятны. В них мне нравилась, разве что, их внешность - бледная кожа, угольно-чёрные волосы, тёмно-красные одежды и высокомерный взгляд. Но так или иначе, после них у меня начался бзик на букве "З" и ник Азайо родился сам собой. 

Мне бы хотелось видеть их такими и в мультфильме...
Он, на мой взгляд, полностью подошёл моей жрице эльфийке крови и даже определил частичку её характера и внешности. Кроме того, ник довольно короткий - всего пять букв и он легко воспринимаем. Хотя, в моей игровой жизни бывали разные конфузы, в том числе и касающиеся ника. Некоторые люди в моём статике, например, до сих пор не могут произнести мой ник правильно - говорят Айзао :) Что, впрочем, может стать совершенно обособленным ником для нового персонажа! Практически каждый второй человек, с которым я играю впервые, тоже ошибается в нике, хотя, казалось бы, что может быть проще этих пяти букв? Но я не обижаюсь, а даже с юмором к этому подхожу :) Были, правда, и немного обидные ситуации, когда меня сравнивали с некими не очень приятными личностями, у которых никнейм был чем-то похож на мой. Но, надеюсь, это в прошлом...

В общем, я бы, конечно, могла рассказать и о других своих персонажах и их никах, но попробую всё-таки раз последовать заданной теме :) Поэтому, на этом откланяюсь и побегу спааааааааааааать Z-z-Z-z-Z-z... ;)

5 комментариев:

  1. Хотелось бы и о других никах твоих персонажей услышать)Т.к. для меня это тоже своего рода ритуал,боже упаси некрасивое имя придумать)Одно "вынашивание" имени чего стоит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда?!^^ )) Тогда я напишу отдельный пост как только появится время! ^^

      Удалить
  2. Очень интересно было прочитать историю ников :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для меня это высокая оценка - "интересно"! это ж прям всё равно, что "автомат" на экзамене получить!

      Удалить