22 февраля 2015

День 1. Ваш первый персонаж

Для начала напомню, с чего вся эта затея началась. 


Среди всех вопросов этот для меня самый трудный, поскольку я заядлый твинковод. А если брать во внимание, что перед тем, как начать играть на оффе я долгое время обитала на всевозможных пиратках, так становится еще трудней вспомнить первого персонажа. Я кочевала с реалма на реалм, создавая на каждом по несколько персонажей за раз, но вскоре бросала их и уходила в другой мир, даже не запоминая никнэймы.

Тем не менее, я всё-таки определюсь и отмечу самого первого основного - охотницу тролля Ассиди (в нике я сильно сомневаюсь) на старой пиратке под названием Мясорубка, где можно было создать перса сразу 80-го уровня.

В PvE-мире тогда игроки со всего света во всю штурмовали Цитадель Ледяной Короны, раз за разом "вайпаясь" на Короле-Личе. Но такого и близко не было на Мясорубке. Этот сервер отличался равнодушием к рейдовым походам, зато очень приветствовал развитие персонажей в PvP, и в частности, набивании хонор киллов. Игроков за обе фракции было достаточно много - по несколько сотен, причём многие друг друга знали. И вот, практически после каждого бг "топовые" игроки заходили на сайт этой пиратки, на специальную страницу с рейтингом мясников - хонор киллеров (ну реалм же Мясорубкой называется всё-таки), чтобы узнать об изменениях в таблице. В общем, было довольно весело толпой гоняться по какому-нибудь Ущелью Песни войны за имба-магом и получать от него увесистых ... ледяных стрел :)

Я отчасти немного слукавила, сказав, что на Мясорубке не было PvE. Да, здесь не было серьёзных походов в рейдовые инстансы или совместного прохождения подземелий. Зато была система совершенно уникальных PvE-эвентов, и довольно регулярных! С определенной периодичностью в четырёх разных уголках Азерота появлялись огромные мобы - боссы, каждый со своей механикой, которых можно было убить только огромным рейдом. Боссы эти являлись элементалями - представителями четырех основных стихий - Огня (находился в выжженных лесах Когтистых гор), Воздуха (в Седых холмах, возле пруда с заколдованными лягушками), Воды (на осквернённых прудах Зул'Драка) и Земли (к сожалению, не могу вспомнить где). О, эти первые вайпы! Хаос, лаги, волнение и безудержное веселье!

На мой взгляд, моя троллиха довольно успешно участвовала во всех этих "обрядах посвящения" и даже имела кое-какие успехи. У меня даже был кумир среди местных охотников, с ником Сиджин, кажется. Он носил тогда самую крутую экипировку и бегал с духом кошки Локе'Нахак, чему я немного завидую до сих пор. У этого Сиджина была подружка - жрица - с которой они регулярно торчали в Оргри. В общем, эта сладкая парочка зародила во мне вечную любовь к охотникам и жрецам ^^

Ну, а закончилась история моего ханта тем, что я создала холи-паладина и начала постигать азы игры в роли лекаря, и собственно, прониклась ею настолько, что теперь могу полноценно играть только целителями. *печаль/радость/занавес*

2 комментария:

  1. С почином челлендж-мейкеров, Маша :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Няшель! Я постараюсь сделать это интересно)

      Удалить