25 февраля 2015

День 4. Самая любимая зона

Сегодня всего четвертый (на самом деле середина шестого дня), а я уже сдаю позиции и не успеваю выполнить очередное условие челенджа. Ну что ж, позволю себе "пошаманить" с датами и сделаю вид, что этот пост был написан во время ;) И на этот раз я расскажу о своей любимой игровой зоне Мира Варкрафт...


Путешествуя по лесам, степям и джунглям Дренора и привыкая к тамошним недружелюбным территориям, с такой ностальгией и теплом вспоминаю Азерот. Иссушенные Северные и Южные степи, непроходимый и вечно делимый Ясеневый лес, труднодоступные Зимние Ключи, пустынный и ветреный Танарис, погруженный под воду яркий мир Вайш'ира, зараженные, но не "закрытые" на карантин Восточные Чумные земли, ухабистая Тернистая Долина и многие другие яркие, не похожие друг на друга и такие особенные локации. Каждая из них оставляет свой след в душе игрока благодаря, в первую очередь, интересными квестовыми цепочками. Однако Леса Вечной Песни я люблю вовсе не из-за интересных заданий. Здесь я просто нахожу умиротворение и спокойствие.

Золото солнца лениво разливается на золото листвы
Может потому, что эльфов крови у меня больше, нежели представителей других рас, может просто из-за живописности, а может и из-за истории Леса Вечной Песни так и тянут вернуться сюда снова.

Каждый раз, возвращаясь сюда, на площадь Соколиных крыльев, я понимаю, что даже немного завидую новичкам-эльфам, которые только начинают постигать мир военного ремесла. Кто-то из них с энтузиазмом бегает от одного квестгивера к другому, кто-то афкашит на лавке, а кто-то просто танцует, развлекая окружающую публику :) 

Юный эльф уже выбрал свою судьбу... ;)
Леса Вечной Песни - особенная локация. Она не только насыщена светом, красками и приятными эмоциями, но еще и имеет какую-то отстранённость от остального мира... Ведь локация граничит с мрачными и частично зачумленными Призрачными землями, из которых во внешний мир можно попасть лишь через портал в длинном перевале к Восточным Чумным землям. 

Зараза коснулась и Леса Вечной Песни...
Вообще Леса Вечной Песни, на мой взгляд, одна из самых романтичных локаций. Сюда так и хочется привести свою вторую половинку, устроить пикник на берегу моря и любоваться золотым закатом. 

Кажется, будто время тут остановилось...
Так что, если вдруг вы еще не решили куда пригласить свою даму сердца на то же 8-е марта - очень советую захватить наборчик для пикника, пару мягких падушек-сидушек, бутылочку вина бочку пива и направиться вместе с Любимой прямиком на живописные берега Лесов Вечной Песни ^_^

Могу поспорить, тот вечер у них удался ;)
В общем, я могу назвать еще много причин, по которым стоит вернуться в Леса Вечной Песни или, наконец, побывать там, если никогда до этого не приходилось. Главное, что эта виртуальная локация может подарить вам очень даже реальные приятные эмоции и воспоминания... :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий