Чёрный Отряд

  Гильдия 


Последний из Свободных Отрядов Хотовара. Нерушимое братство.Высокий моральный дух. Мы вместе - против всего мира, и пускай мир побережется!
(с) "Тени сгущаются"

Чёрный Отряд - гильдия-сообщество RU сервера Пиратская Бухта официально существует с начала февраля 2012 года. Но ещё задолго до этого, во времена штурмов Цитадели Ледяной Короны, у группы молодых людей (Грозотень, Аннгильда, Робостаник, Псайкилло, Гилзар и Бловмиэвей), игравших в то время на пиратском реалме Second Reality, зародилась идея создать тематическую гильдию-объединение по мотивам серии книг Глена Кука "Хроники Чёрного Отряда"

И так проходило время, Отряд вербовал всё новых бойцов, пока уже на Пиратской Бухте не появились отчаянный любитель Глена Кука Отрекшийся-жрец Грозотень и храбрая тауренша-друид Аннгильда с товарищами, которые и воссоздали гильдию Чёрный Отряд на официальном сервере. Со временем многие из тех героев отошли от дел, в то время как Аннгильда стала и остаётся бессменным главой и идейным лидером Отряда. По словам самой Аннгильды, за основание и организацию Чёрного Отряда надо быть благодарными именно Грозотени - её вдохновителю, тому, кто сумел направить развитие гильдии в нужное русло, кто дал нам Имя и путеводную звезду.

  Сообщество 


Когда я пытаюсь распознать, что творится в душах моих сотоварищей, мне всегда хочется обладать одной маленькой способностью. Мне хочется сделать так, чтобы можно было заглянуть им внутрь,дабы разглядеть те светлые и темные помыслы, которые ими движут. Затем, только мельком заглянув в джунгли собственной души, я начинаю благодарить небеса за то, что такой способностью не обладаю.

11 января 2014 года и я стала полноправным членом Отряда и с тех пор эта гильдия вдохновляет и поддерживает меня, даже несмотря на разные недостатки, которые ей пытаются причислить и всевозможные трудности, которые пришлось пережить её членам. 

Через наши ряды прошло много бойцов, достойных и не очень, которые обвиняли нас в необщительности, элитарности в отношении к новичкам и некомпетентности. И я могу открыто признаться: действительно, новому члену как гильдии, так и статика, надо не только привыкнуть к нашему стилю общения, поведения, правилам и порядкам, но и понравиться нам, научиться адекватно общаться, спокойно объяснять свою позицию, с любовью относиться к своему классо-спеку и уметь выжимать из него всё возможное. В гильдии существует множество "фильтров", которые отсеивают неадекватных людей - в первую очередь это мы сами, общаясь с новичками, обращая внимание на их черты характера - думаю, такое есть в любой большой уважающей себя гильдии. Так что, если вдруг вам, будучи членом Чёрного Отряда, показалось, что с вами как-то не так общаются или не обращают внимания вовсе, у вас есть 3 выхода: 
  • проанализировать ваше общение с членами гильдии, соотнести его с общепринятыми нормами поведения и сделать вывод - может проблема в вас?
  • покинуть наши ряды по причине "не сошлись характерами", ведь никакое сообщество не будет подстраиваться под интересы и потребности одного человека;
  • и, наконец, на мой взгляд, самое действенное и приятное - самому проявлять интерес, показывать, что вы заинтересованы в развитии гильдии, общаться с членами Отряда и стать его частью.

Не раз были случаи, когда мы оставляли в рейде человека с более плохими показателями лишь потому, что он нашёл с нами общий язык и был ценен как человек. Хотя, к сожалению, были и обратные случаи... Но не будем об этом.

Всё, о чём я выше написала, может действительно показаться эгоистичным, жестоким и элитарным. Но некоторые неприятные случаи научили наших бойцов с осторожностью относиться к новичкам, держаться друг друга и доверять в первую очередь своим, а не чужим. Ведь мы самый настоящий Чёрный Отряд - гильдия наёмников, чёрт возьми! Однако это всё слова, которыми я лишний раз хочу предостеречь новых игроков и обратить их внимание на нечто для нас важное. 

Думаю, вы уже поняли, что мы самое настоящее сообщество - наше общение не ограничивается виртуальными пространствами и голосовыми сервисами, мы помогаем друг другу не только в игре, но и в реальной жизни, ездим друг к другу в гости, хоть и живём не просто в разных городах, но государствах! Бойцов нашего Отряда можно найти в Беларуси, Украине, России, Казахстане и других странах! У нас есть приятные и трогательные традиции поздравлять друг друга с праздниками и дарить подарки на Дни Рождения - питомцев, маунтов, декоративные вещи для трансмогрификации или предметы брони высшего качества. В общем, мы умеем и любим общаться, дружить и оказывать друг другу знаки внимания :) Порой, разные шутки юмора в ТС не дают оправиться от смеха еще несколько часов, а обсуждение каких-нибудь горячих новостей дарит много новой и полезной информации - всё это не только скрашивает наши рейдовые будни, мотивирует делать своего персонажа лучше, но и позволяет отдохнуть после тяжёлых рабочих дней даже в рейдах!

Офицеры Отряда постоянно стараются развивать у его членов интерес к жизни гильдии, каждый раз придумывая новые способы. Так мы активно существует на просторах социальных сетей, стрим-каналах, а также в блогосфере. Мы хотим не просто делиться с людьми своими успехами, но и стараться призывать тем самым всё новых и новых бойцов, чтобы и они стали частью чего-то большего, чем просто пиксельная фигурка в виртуальном мире.

Можно сколько угодно безлико говорить о гильдии, о сообществе и прелестях жизни в Отряде, но всё это будет пустыми словами, пока я, собственно, не упомяну о его членах. Думаю, отдельного внимания заслуживают люди, которые все эти годы создавали Отряд, бдительно охраняли его и позволяли всё новым и новым бойцам вступать в свои ряды:
  • Грозотень - основатель, первый лидер, а ныне "свободный" от игры жрец;
  • Аннгильда  - выше упомянутая глава гильдии, РЛ и по совместительству духовный наставник;
  • Хэппилайф - (ранее известный под разными никами, один из которых Псайкилло) когда думаю об идеальном маге - сразу вспоминаю Хэппи :)
  • Робостаник - строптивый и непокоримый воин, который в последнее время ударился в PvP; 
  • Гилзар - ух, какой вредина-рыцарь смерти;
  • Анаторис - порой немного агрессивный, но справедливый РЛ, великолепный шаман и просто толковый панд;
  • Чазмик - медведь до мозга костей, бессменный и самый милый танк; 
  • Хэск - самый скилловый воин, которого я видела в игре, и пока самая загадочная для меня личность статика;  
  • Зуборвач - воин защиты, Отрекшийся индеец (он просто косы носит...), да еще шутник, которого поискать надо;
  • Фесстиваль - наимилейшая, но в обиду себя не дающая охотница (эдакая оппозиция нашему правлению ^^), которая, почему-то играет за персонажей мужского пола;  
  • Герич - жрец теней, которому Отряд всегда будет рад.
Безусловно, эти люди составляют костяк Отряда, они состояли в нём еще до моего прихода и, конечно, имеют определенное влияние. Но хотелось бы упомянуть и других, более молодых членов гильдии, которые вносят в неё новые яркие краски и настроения, которые, пусть с нами и относительно недолго (в  разных степенях), но уже, несомненно, стали истинными Черноотрядовцами, прониклись нашей "своей атмосферой" и готовы развиваться вместе с нами и делать гильдию лучше:
  • Анхел - очаровательная девушка и сильный паладин Света;
  • Тахима - мой собрат по несчастью классу и боевой товарищ;
  • Мумвырл - единственный и неповторимый сов с прокуренный голосом XD ;
  • Макром - молчаливый, но кусачий котик;
  • Артлаайн - вечно задорная и танцующая оркчиха;
  • Чаак и Червячный - таурены, да еще и достойные паладины воздаяния;
  • Рендольф - вечно голый орк, но неизменно с двумя молотами.

Это далеко не все наши товарищи! Конечно, некоторых людей в этих списках нет, но это абсолютно не значит, что они не достойны там оказаться. Чтобы перечислить и описать всех выдающихся бойцов Отряда понадобится внушительный свиток :) Хотя, я думаю, со временем он всё же пополнится, ведь надо всего лишь получше присмотреться и пообщаться...

Хотелось бы отдельно и подробно рассказать о каждом из них, но, боюсь, мне просто не хватит тут места. Поэтому я возьму за традицию знакомить вас с этими интересными людьми посредством небольших интервью :)

  Отряд  

Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться.

Как и любая другая гильдия, заинтересованная в прогрессе, а Чёрный Отряд в первую очередь PvE-гильдия, мы не прекращаем поиски новых бойцов различных классов и спеков. И мы всегда очень рады людям, которые выделяют нашу гильдию из числа прочих на сервере и хотят попасть именно к нам, развиваться с нами и вносить свой вклад в достижение более высоких показателей в прогрессе. Перечень желаемых классо-спеков можно будет найти в ссылках ниже.

И пусть основой Отряда является его статик, всё же не хотелось бы забывать, что рейдовые походы - лишь малая часть того, чем занимаются члены гильдии. Мы примем и поддержим всех, кто разделяет наш трепет к тематике Чёрного Отряда и кто станет частью нашего братства, пусть даже за пределами рейдов. 

Поэтому не стесняйтесь, обращайтесь к офицерам нашей гильдии и становитесь частью Чёрного Отряда - искусных наёмников и воинов. И помните:
Отряд - это семья для тех, кто к ней принадлежит. Отряд - это дом. Отряд - народ изгнанных, одиноких, вызвавших на бой целый мир. 
(с) Суровые времена

Вот список ссылок на различные сайты, связанные с Чёрным Отрядом, а также ресурсы наших согильдийцев:

2 комментария: