16 апреля 2015

Неожиданные вести с ... морей?

Из Оргриммара пришла весть о том, что в ближайшее время на Дренор будут направлены рабочие и ресурсы для постройки... верфи! Мой суровый, терзаемый всеми ветрами Хребта Ледяного Огня гарнизон скоро существенно расширится, и я совершенно не представляю, как буду управляться с собственным... флотом. Пусть он будет и небольшим. 

Так должен будет выглядеть мой порт...
Всё началось еще с отчётов разведки, которая сообщила, что в дебрях Танаанских джунглей, куда наши армии до сих пор не могут прорваться, Железная Орда всё больше наращивает свои войска. Конфликты в остальных частях Дренора, на первый взгляд, эффективно подавляются силами Орды и Альянса. Командиры Железной Орды, оккупировавшие литейные клана Чёрной Горы, хоть и оказывают серьезное сопротивление, но всё же падают от наших атак. Только Чернорук продолжает сопротивляться, хотя, чувствую, сил у него осталось немного. Однако, мне почему-то кажется, что эти отступления и поражения - лишь стратегически задуманные ходы, для отвода глаз. Главный наш противник сейчас - это Гул'Дан, а он, как известно, ради достижения своих целей готов сделать всё. Хитрый, жестокий орк не останавливается ни перед чем. Он не гнушается прибегать к самым грязным приёмам, включая даже контроль над разумом. Одна история с Гароной чего стоит... Его скверна проникает в души даже самых стойких и выносливых воинов.
Слишком много зелёного!
В самом сердце Танаанских джунглей, меж пораженных демонской силой деревьев, располагается зловещая крепость - Цитадель Адского Пламени. Я уже была в её стенах, в Запределье, но на моей памяти, прежняя Цитадель разительно отличалась от того, какой её представляют в отчётах разведки. Хотя, конечно, в нашей ситуации глупо сравнивать Запределье и Дренор. Всё-таки, как ни крути, Дренор до сих пор остаётся очень непредсказуемым миром.

В общем, моя бессрочная "спячка" в снегах Ледяного Огня вынужденно подходит к концу. Настраиваю батраков и мастеров на предстоящую работу на верфи. Я давно не принимала участия в военных походах - думаю, стоит попрактиковаться. Так что, со дня на день, приступлю к тренировкам. Кроме того, надо уладить пару неоконченных дел в Ашране. Да и не помешало бы найти где-нибудь учебник по управлению и организации собственного флота...


4 комментария:

  1. Ахтунг, мореплавание! Интересно, будет ли это приносить деньги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я так поняла, будут задания в гарнизоне, связанные с верфью. думаю, они и будут приносить деньги. а вообще, поживём, увидим)

      Удалить
  2. А можно посылать корабли воровать у соседей?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это уже какой-то фермой попахивает :) воровать редиску и курей :)
      жаль, что у нас нет соседей( обитаем себе тихонько в скалах/в лесу и ждём новостей.... я бы хотела, чтобы рядом со мной кто-нить еще один гарнизон построил....

      Удалить